Знакомьтесь - КЕРН ТЕРЬЕР - Форум
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olhonclub  
Форум » Наши собаки » Всё о ваших собаках » Знакомьтесь - КЕРН ТЕРЬЕР
Знакомьтесь - КЕРН ТЕРЬЕР
HexeDate: Вторник, 2006-06-27, 10:45 AM | Message # 1
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
Керн терьеры принадлежат к потомкам старых шотландских охотничьих терьеров и считается древнейшим представителем этой породы.
Порода возникла на Западном высокогорье (Вест - Хайленд) и на островах, особенно на Скай, где предки Керн терьеров использовались в качестве охотничьих собак.
В источниках конца 18 - начала 19 в.в., эти собаки описываются как длинные в спине, с короткими лапами и лисьим выражением. Их шерстяной покров был в основном или жесткошерстным (раухар) или по типу дратхара.
Их вес был почти одинаковым (5-6,5 кг), но по окрасу они сильно различались. Все собаки были бесстрашными, хорошо охотились на хищников, но в то же время отличались приветливым характером и дружелюбием по отношению к человеку
В 1910г. короткошёрстный Скай - терьеры были переименованы в Керн терьеровЭто название взято из кельтского языка, и переводится как"камень"

или "груда камней". Это же название носят каменные обелиски на древних могилах кельтских и шотландских вождей. Таким образом, в названии отразились три особенности этой породы: пригодность к охоте в каменных россыпях и расщелинах скал, незаметность на фоне этого ландшафта благодаря удивительной цветовой гамме окраса, самобытность и твердость характера настоящего вождя клана. В 1912г. эта порода была признана официально.
ДОСТОИНСТВА:
Смышлен
Неприхотлив
Вынослив
Веселого нрава
СЛОЖНОСТИ:
Сгусток энергии; необходимо время от времени давать ему освобождаться от ее избытка.
ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ.

Керн терьер - это активная и бесстрашная низкорослая (28 - 31 см.) собака, с идеальным весом 6 - 7,5 кг.
Смелый, уверенный в себе, выносливый керн известен сегодня как душевный компаньон спортсмен и охотник. Керн терьер очень интеллигентен и любопытен. Он всегда готов принять участие в игре и постоянно интересуется незнакомыми и новыми вещами. И поэтому он как ни кто другой отлично выполняет функции собаки "всей семьи".
Керны обожают детей и готовы вытерпеть от них все. Он очень терпелив и не агрессивен. Для этой собачки найдется место в любой малогабаритной квартире.
Портативность породы оценят многие городские жители, что устраняет многие трудности при перемещении городскими видами транспорта и при выездах загород. Также керн терьер может жить в условиях загородного питомника. Он относиться к тем породам собак, которые зря не подают голос из-за двери квартиры.
Легко уживается с любыми другими животными,разного размера.Из-за своего неотразимого обаяния, которое он излучает, большинство любителей собак придерживается мнения:
"Один раз керн - керн навсегда"
УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ.
Керн - собака, за которой легко ухаживать; особой подготовки к выставке она не требует, потому что выставляется на ринге в своем естественном виде. Его нужно расчесывать гребенкой и щеткой, а также убирать лишнюю шерсть с передних ног и хвоста; шерсть возле ушей и на животе подравнивают.

 
c@debouDate: Вторник, 2006-06-27, 11:26 AM | Message # 2
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
Hexe,
Славные собачки, мне очень нравятся!!! biggrin
У меня есть документальный фильм о кернах, они как "юла", постоянно в движении! happy
 
HexeDate: Среда, 2006-06-28, 8:29 AM | Message # 3
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
c@debou,
Quote
они как "юла", постоянно в движении!

Неееее. Немного не так.
Когда позволяют,то активны,но при этом могут часами лежать прижавшись к владельцу или домочадцам не шевелясь почти.
Моя 17 мес керниха проехала по 2е суток в контейнере в пути в Братиславу и обратно,без проблем и воплей.Спала себе или наблюдала через дверь за событиями в автобусе.На остановках дружила со всеми ехавшими и собаками и людьми.
И она не исключение,а правило.
 
c@debouDate: Среда, 2006-06-28, 9:34 AM | Message # 4
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Hexe)
дружила со всеми ехавшими и собаками

а они драчливы? Потому что многие терьеры не прочь подраться! На моего недавно бросился фокс surprised так я офигела (и моя собака тоже, он даже не успел понять что произошло! fool ).

 
HexeDate: Среда, 2006-06-28, 11:45 AM | Message # 5
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
c@debou
Обычно нет.
Моя живет два года с тремя уиппетами,две из которых девушки,точнее дамы.
Причем познакомились они,будучи уже взрослыми.Скандалов нет.Иногда играют.Уиппетихи уже в возрасте.

Но в обиду себя не дадут.
Мы тут пару раз собирали в одной комнате по 13-15 кернов(семинары по разным породным темам проводили) разного пола и возраста.
Без проблем smile
 
c@debouDate: Четверг, 2006-06-29, 10:27 AM | Message # 6
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
Hexe,
ой, а какие уипеты класные biggrin !
а сколько стоя щенки уипета (кобели)? Мне они так нравятся, хотя я не люблю худеньких собачек, а вот уипеты мне ооооочень нравятся!!!! Может себе как нибудь и возьму!
 
HexeDate: Пятница, 2006-06-30, 8:26 AM | Message # 7
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
c@debou,
Quote
ой, а какие уипеты класные

Спасибо smile
Черная и голубой это мать и сын.Интерчемпионы,Чемпионы нескольких стран. Сын 2х Чемпион НКП. У него 15 САС!Вов. Резерв ВIS в Москве на крупной выставке за известным доберманом Нестором из Зоосферы.Многократный Победитель Группы.
Мать еще и Чемпион по бегам борзых.Ее результаты на некоторых дистанциях не побиты до сих пор даже кобелями.Ей уже 11 лет.
Вообще это звездная компания.
Все ЧР,трое Интеров.Керн еще и Чемп.НКП одномоментно (не по набору) и Победитель НКП.
Стоят уиппеты от 300 и далее....

Добавлено (2006-06-30, 8:26 Am)
---------------------------------------------
А это кернястая дочь.
Со щенка уже призерка.
Дважды резер Беста Щенков (один на Терьер-Союзе)

 
c@debouDate: Вторник, 2006-07-04, 8:31 AM | Message # 8
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Hexe)
Сын 2х Чемпион НКП.

это не Китай Город Юлий Цезарь?


Post edited by c@debou - Вторник, 2006-07-04, 9:57 AM
 
HexeDate: Вторник, 2006-07-04, 10:42 AM | Message # 9
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
c@debou,
Quote
Китай Город Юлий Цезарь

Он самый smile
А откуда Вы про него знаете?
 
c@debouDate: Понедельник, 2006-07-10, 9:03 AM | Message # 10
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Hexe)
А откуда Вы про него знаете?

Видела фото в "Друге", класный кобель!!!!! biggrin

 
HexeDate: Четверг, 2007-11-15, 8:35 AM | Message # 11
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 9
Reputation: 0
Status: Offline
c@debou
Теперь в основном воспитывает керненков и "мочит" их мамашку в компании своей мамки и тетки biggrin

Добавлено (2006-09-09, 11:34 Am)
---------------------------------------------
"Родился" сайт НКП Керн терьер России
http://www.cairn-club.ru/news.php

Добавлено (2007-05-17, 11:38 Am)
---------------------------------------------
В кернячьей жизни России НОВОСТИ!
Родились щенки от Истинного английского Лорда - Победителя Крафт 2003-2004


Вот они в возрасте двух недель.
Трое из ларца - одинаковых с лица smile

Добавлено (2007-11-15, 8:35 Am)
---------------------------------------------
Вот и выросли Леди и Лорды.
И уже начали выставочную карьеру.
Принцесса фор Бельконте - г Уфа уже трижды была ЛЩ.

Прелесть Алиса - Н. Новгород
Большая Перспектива на Монопородной выставке в Москве.

Пин Код - Москва. ЛЩ Монопородной выставки в Москве.

 
MissDate: Суббота, 2007-11-17, 5:57 PM | Message # 12
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 153
Reputation: 1
Status: Offline
Красивые собаки, но ловлю себя на мысли, что хочу им подстричь виски, горлышки и прочие цвержачьи примочки ! wacko

Жизнь прекрасна !
 
mollyDate: Вторник, 2008-01-08, 7:26 PM | Message # 13
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 1
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Hexe)
Принцесса фор Бельконте - г Уфа уже трижды была ЛЩ.
Принцесс была Лбеби, ЛЩ она получила только 6 января biggrin
А через неделю молодая барышня выйдет в юниоры:)
 
Форум » Наши собаки » Всё о ваших собаках » Знакомьтесь - КЕРН ТЕРЬЕР
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Текущая дата: Четверг, 2024-05-09, 8:47 AM