Ротвейлеры. Мифы и реальность. Воспитание и дрессировка. - Форум
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: olhonclub  
Форум » Наши собаки » Всё о ваших собаках » Ротвейлеры. Мифы и реальность. Воспитание и дрессировка. (Заблуждения о породе и правда "из первых рук")
Ротвейлеры. Мифы и реальность. Воспитание и дрессировка.
ArkadaDate: Среда, 2008-11-05, 11:25 AM | Message # 1
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Хотелось бы поднять тему о породе, которую зачастую из-за непонимания, нерадивых заводчиков и владельцев называют "собакой-убийцей", "монстром"! cry
Проблемы есть, но видна лишь вершина, ведь таким образом проявляют себя лишь "почти ротвейлеры", как я их называю, собачки, которые не соответствуют стандарту, которых плодят лишь для реализации, не смотря на то, что это уже почти "карликовые ротики". У нас в городе эта проблема уже достаточно остро стоит, а "масло в огонь" простых людей(не обремененных радостью "собачьей жизни") подливает пресса и телевидение - "смакуя" как, то ротвейлер, то те же многострадальные стаффы(у которых те же проблемы непонимания породы), "порвал" ребенка или бабушку. Но не разбираясь при этом в конкретной ситуации, не зная ни собаки, ни владельцев. А, зачастую, вина лежит на самих горе-хозяивах! Либо они хотят преобрести подешевле собачку "чемпиона мира и его окрестностей", а потом гордо это "нечто" обзывают ротвейлером, либо не заморачивают себе голову ни воспитанием щенка, ни дрессировкой. И результат налицо, вернее на больничную койку!
Я занимаюсь дрессировкой собак уже более десяти лет. И первого ротвейлера я взяла отказника, которого вернули в питомник "из-за агрессии",случайно, правда с очень приличным происхождением, но в ужасном состоянии. Но это была СУДЬБА! Илюша(десятимесячный ротик с большой буквы) освоил ОКД за три недели, сдав курс на первую степень. Он был всегда со мной рядом. Но к моему великому горю он погиб в четыре года от сердечного приступа... мы уехали на дрессплощадку, а приехала я его уже хоронить... Но он изменил кординально даже мое мнение о роторах, которых я в свое время тоже считала немного "туповатыми и упрямыми", в чем каюсь искренне. Мне может быть везет с собаками, а может я думаю как-то "по ихнему", но просто нужно знать о породе побольше прежде чем "хватать" щенка, видя предварительно лишь фотографии собак в книжках. Объехать заводчиков, может быть даже и не только в своем городе, прежде чем понять какого именно ротора хочет твоя душа. Подумать.
Ротвейлер - это сила духа, мощь, уверенность и само спокойствие, движения этого атлета порой завораживают, а сила челюстей встающих на твою защиту покоряет, это "машина" полностью управляема своим любимым хозяином, без которого эта собака просто не может жить, это ласковый "котенок" для всей семьи, но бдительный страж для посторонних, на которых он порой смотрит снисходительно, зная свою силу, но не трогая их из-за их слабости, ему достаточно просто посмотреть, чтобы дать понять, что нападение на его семью наказуемо - "лучше давай миром разойдемся"! Но эта собака для уверенных в себе людей, любящих жить, гулять, играть, заниматься с собакой, пусть не профессионально, но эта та порода, которая должна "работать"! Пусть Ваш ротор приносит тапочки, ходит с Вами в магазин, приносит мячик, играет с детьми во дворе или Вы занимаетесь его выставочной карьерой, дрессировкой по послушанию и защите - все это его РАБОТА, которую он обожает и жить без нее не может, он делает это для ВАС! Но... есть еще маленькое НО... это должен быть РОТВЕЙЛЕР, не помесь, которую на рынке продают за ротвейлера, у которого просто наследственность может быть очень разной(хотя и такие собачки у хороших владельцев бывают достойными), но это все же не ротвейлер, а помесь, не хочу обидеть владельцев таких собак, но порой это "кот в мешке" и внимания в плане воспитательной дрессировки им просто нужно побольше, чтобы не было проблем и все... Но тему я затронула о породе РОТВЕЙЛЕР, поэтому заводчики породы должны отвечать соответствием своих собак стандарту породы, как в экстерьерном, так и в наследуемой психике.
Если кому-то интересна поднятая мною тема - пишите! Давайте пообщаемся.
 
MissDate: Четверг, 2008-11-20, 7:37 PM | Message # 2
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 153
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (Arkada)
а сила челюстей встающих на твою защиту покоряет, это "машина" полностью управляема своим любимым хозяином, без которого эта собака просто не может жить, это ласковый "котенок" для всей семьи, но бдительный страж для посторонних, на которых он порой смотрит снисходительно, зная свою силу, но не трогая их из-за их слабости, ему достаточно просто посмотреть, чтобы дать понять, что нападение на его семью наказуемо - "лучше давай миром разойдемся"!

Неплохой рекламный матерьяльчик, но все же я утверждаю, имея большой опыт и огромное количество реальных примеров - к сожалению, но РОТВЕЙЛЕР - ОПАСНАЯ ПОРОДА И ЕЁ могут и должны содержать ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ЛЮДИ ! И это СОБАКА НЕ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ СЕМЕЙ, ей место только в спец питомниках и у специалистов или опытных людей !!!!

Quote (Arkada)
это должен быть РОТВЕЙЛЕР, не помесь, которую на рынке продают за ротвейлера, у которого просто наследственность может быть очень разной(хотя и такие собачки у хороших владельцев бывают достойными), но это все же не ротвейлер, а помесь, не хочу обидеть владельцев таких собак, но порой это "кот в мешке" и внимания в плане воспитательной дрессировки им просто нужно побольше, чтобы не было проблем и все...

Слава Богу у нас в городе давно нет метисов и речь идет как раз о истинно породистых собаках !


Жизнь прекрасна !
 
DSDate: Вторник, 2009-01-06, 11:27 AM | Message # 3
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Miss)
Слава Богу у нас в городе давно нет метисов и речь идет как раз о истинно породистых собаках !

Даже истиннопородистые собаки очень разные. Кто то разводит только экстерьер, а кто то еще и учитывает особенности характера, темперамента и т.д. и т.п. С ротвейлерами я живу бок о бок более 17 лет. Несколько лет у меня в квартире жили 2 кобеля, и жили и работали очень красиво. Но в то же время знаю заводчиков, которые закрывают глаза на огрехи своих собак. Подумаешь собака пожевала на выставке хозяйку, просто нервишки сдали. Так вот именно такие со слабыми нервишками и не должны использоваться!!!!!! Все это прекрасно передается генетически. Мне в этом отношении повезло, спасибо заводчикам, у которых я имела честь приобрести собак. Хотя со мной это сыграло злую шутку. Я на столько привыкла к адекватности ротвейлера, что когда ко мне попала на дрессировку собака с неуравновешанной психикой (кобель в возрасте 1,5 лет), то после 1,5 месяцев занятий мы с ним почти справились и он начал работать! Пока не произошла стрессовая ситуация для него и ротор превратился в неуправляемого зверя, как результат порванные руки и сломанный палец! Пока я лечилась этот пес покусал еще троих, в том числе 3х летнего ребенка. Хозяева решились на усыпление, и я их не могу осуждать, а считаю, что они поступили правильно (это поступок сильных, но отчаявшихся людей). Пусть эта смерть будет на совести тех, кто разводил и продолжает разводить моральных уродов, а не ротвейлеров!!!
Настоящий ротор это сильная собака не только физически, но и психически!!!! В этом я уверена на все 100!!!!
 
ArkadaDate: Четверг, 2009-01-08, 1:08 AM | Message # 4
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Приветствую всех на форуме! К сожелению мой компьютер был "мертв" все это время, вот сейчас после его воскрешения могу и ответить на комментарии.
Во-первых, это не рекламный матерьяльчик! А что касается Вашего личного опыта, так очень сожелению - с Роторами у Вас его нет. Могу лишь согласится, что люди должны быть соответствующего темперамента для воспитания ротвеленка, а ротвеленок все-таки (как правильно заметила DS) должен быть просто соответствием стандарта и всего-то. А вот заводчики, по каким-либо причинам закрывающие глаза(некоторые искренне веря, а некотрые намеренно - не пропадать же вложениям) на все "мелочи" нервной системы и экстерьера своих питомцев все-таки допускают их в разведение и тем самым усугубляя проблемы своих собак в их потомках.
А я то тоже имела честь общаться с лучшими представителям РОТВЕЙЛЕРОВ, которые - можете не верить! действительно соответствуют моему описанию!
Может быть Miss Вы не прочли полностью все мною изложенное выше?
Если прочтете повнимательнее, то там не только восхищение, но и замечание к владельцам, разведенцам. А что касается "метисов", так я бы результат некоторых разведенцев-размноженцев только так и называла, поскольку это действительно помесь их(разведенцев) самолюбия, нерадивости, "слепоты" или точнее нежелания видеть истину, а желания собрать "денежку". Так и с родословными появляются собачки далеко не как Вы выразились -"истинно породные".
Я вот о том и говорю, только прислушайтесь к моим словам! Что и отбор в породе должен быть соответствующий, и отношение будущих владельцев щенков серьезное. Тогда и отношение к породе, пусть и не сразу, но изменится. Ведь ротвейлер действительно интересная порода и не для спецпитомников(у Вас какие-то совсем дикие представления о породе), ротики прекрасно совмещают свои охранные качества с зоботой о детях, свою мощь и силу с нежностью и заботой!
Приезжайте к нам в гости и мои "детки" переубедят Вас не на словах!
Самое главное видеть потомков многих собак (и не только своих), которые действительно достойно соответствуют и своим предкам и породе в лучшем ее представлении.
Но не спорю проблемы есть, я как "ротвейлерист" их вижу, поэтому и поднимаю подобную тему для тех, кто просто не "курсе событий"!
 
DSDate: Четверг, 2009-01-08, 5:59 AM | Message # 5
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 5
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Arkada)
А что касается "метисов", так я бы результат некоторых разведенцев-размноженцев только так и называла, поскольку это действительно помесь их(разведенцев) самолюбия, нерадивости, "слепоты" или точнее нежелания видеть истину, а желания собрать "денежку". Так и с родословными появляются собачки далеко не как Вы выразились -"истинно породные".

Сейчас ротвейлеры не в цене, думаю это повлияет на качественный скачок в породе. хотя иногда руки опускаются, когда заводчики классных сук, давших классных щенков отказываются вязать сук, уже вкусивши все прелести зависа с пометом.... sad
 
ArkadaDate: Пятница, 2009-01-09, 2:10 AM | Message # 6
Новенький
Group: Пользователи
Posts: 7
Reputation: 0
Status: Offline
Да уж... Есть и проблема, что как раз размноженцы умеют продать - даже по две. три тысячи им выгодно, так как ни выезда на вязки, ни как правило финансовых затрат(щены питаются чем придется), ни траты на дрессировку, выставки и документы.
Я то и поднимаю подобные темы, чтобы люди впервые задумывшиеся брать ротвейлера знали на что нужно обращать внимание в первую очередь, что все "злые сказки и мифы" о породе не оказались их реальностью.
 
Snow-vzlomDate: Четверг, 2018-06-07, 8:53 AM | Message # 7
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 117
Reputation: 0
Status: Offline
Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

?   Внимание! Внимание! Внимание! 
  • Вам нужен анонимный взлом ?
  • При взломе пароли не меняем?
  • Профессиональный взлом Без предоплаты!
  • Анонимность Гарантируется!


    ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
  • vkontakte.ru
  • WhatsApp
  • Instagram
  • mail.ru
  • Так же есть обучению взлома


  Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru

 Рекомендация по безопасности:

- Не давать злоумышленникам узнать свой пароль!
- не переходить по подозрительным внешним ссылкам!
- не вводить свои доступы на фальшивых страницах!
- никому не сообщать данные своего аккаунта (логин и пароль)
- установить хорошую антивирусную программу!
-
В идеале  пароль  должен быть длиной 8-12 символом и   состоять не только из цифр и букв.

Для связи с нами:  Hacker7xak@yandex.ru
 
Форум » Наши собаки » Всё о ваших собаках » Ротвейлеры. Мифы и реальность. Воспитание и дрессировка. (Заблуждения о породе и правда "из первых рук")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Текущая дата: Четверг, 2024-05-09, 2:09 PM