Что такое заводчик! - Форум
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: olhonclub  
Форум » Наши собаки » Всё о ваших собаках » Что такое заводчик!
Что такое заводчик!
кокерDate: Воскресенье, 2006-12-31, 5:46 PM | Message # 1
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 77
Reputation: 0
Status: Offline
"Заводчик с большой буквы – это тот, кто находится всегда в поиске новых знаний и никогда не достигает того, чтобы знать все, всегда в своих решениях пытается сочетать уверенность, компромисс и совесть. Заводчик – это тот, кто жертвует своими собственными интересами, финансами, временем, дружескими привязанностями, дорогой мебелью и великолепными коврами! Он всегда мечает сделать великолепнейшую вязку, чтобы со временем попасть именно на «эту» Выставку (а она попадет обязательно на время, которое он собирался провести у моря).
Заводчик проводит бессонные ночи и часы, составляя план разведения, с замиранием сердца наблюдая рождение щенков, а затем, он спит вполглаза, готовый вскочить от каждого писка, вздоха или поскуливания.
Заводчик отказывается от приглашений поужинать и весело провести время потому, что его сука должна рожать или потому, что должен кормить новорожденных именно в восемь. Он никогда не испытывает брезгливости, когда надо дышать «рот в рот», чтобы спаси новорожденного, осторожно давая дыхание жизни этому нежному беззащитному созданию, которое может стать верхом его мечтаний.

Колени Заводчика - чудесное место, где у поколений благородных и гордых чемпионов когда-то была тихая гавань.
Руки Заводчика - сильные и крепкие, часто пораненные, но в то же время чувствительные и нежные для того, чтобы потрогать слишком влажный носик или нащупать малейшее повреждение или травму.
Спина Заводчика часто болит от такого количества наклонов, приседаний и необходимости становиться на колени рядом с родовым ящиком, но при этом она достаточно сильная для того, чтобы бегать по рингам, стараясь сделать того или иного щенка Великим Чемпионом.
Плечи Заводчика бывают опущены иногда из-за интриг и невоздержанности соперников, но они достаточно широкие, чтобы выносить вес тысяч неудач и разочарований
Руки Заводчика всегда готовы чистить и мыть, лелеять кучу щенков или броситься на помощь новорожденному.
Уши Заводчика – удивительны, иногда красные (из-за нелестных комментариев), странной формы (потому что часами прижаты к телефонной трубке, отвечая на бесконечные звонки людей, интересующихся деятельностью питомника), достаточно глухие к злобной критике, но обладают потрясающей чувствительностью к малейшему писку больного щенка.
Глаза Заводчика часто болят после прочтения и изучения огромного количества родословных в поиске идеальной вязки, они - иногда слепые к недостаткам его собственных собак, но обладают удивительной зоркостью в день шоу, они всегда в поиске совершенного животного.
Мозг Заводчика зачастую тщетно напрягается, пытаясь вспомнить имя человека, но всегда готов воспроизвести имена производителей из кучи родословных быстрее, чем компьютер. Он знает столько, что, бывает, устает: в нем тысячи хороших костей, хороших ушей и совершенных голов, и всегда, где-то в глубине, помнит о том, что у него еще не получилось.
Сердце Заводчика тысячу раз бывает разбито, но всегда бьется сильно и с бесконечной надеждой.
Да, действительно, есть заводчики, а есть Заводчики."

 
MissDate: Пятница, 2007-01-05, 4:12 PM | Message # 2
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 153
Reputation: 1
Status: Offline
Здорово и сильно сказано ! Просто хочется подписаться под такими словами ! smile

Жизнь прекрасна !
 
deboraDate: Пятница, 2007-01-05, 9:16 PM | Message # 3
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 100
Reputation: 0
Status: Offline
Да,действительно,есть заводчики.а есть ЗАВОДЧИКИ.
Я так понимаю это новая тема для обсуждения (или кто-то кого-то обидел)
А сказано действительно круто.


debora
 
кокерDate: Четверг, 2007-01-11, 6:27 PM | Message # 4
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 77
Reputation: 0
Status: Offline
debora,
Никто ни кого не обидел biggrin
Ведь на самом деле так и есть кто то разводит ради получения хороших собак,чтобы они радовали нас на выставках,а кто то просто ради наживы. sad
 
c@debouDate: Пятница, 2007-01-12, 9:44 AM | Message # 5
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (кокер)
,а кто то просто ради наживы.

пусть сейчас таких людей будет ПОМЕНЬШЕ!!!
 
кокерDate: Пятница, 2007-01-12, 11:29 AM | Message # 6
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 77
Reputation: 0
Status: Offline
c@debou,
Очень бы хотелось!!!
 
deboraDate: Пятница, 2007-01-12, 7:18 PM | Message # 7
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 100
Reputation: 0
Status: Offline
кокер, c@debou,
Девочки мои милые,давайте на чистоту,кто на ком наживается? В наше-то время
,может,кто и наживается,а кто-то извените меня.остается в .........Пример-я покупаю суку-600дол.,выставляю,титулую,(наверное не вам говорить сколько все это стоит)
на вязку еду в др.город-200-300дол,плюс дорога.Рождается помет и что....
щенки продаются посмешной цене в 2,, а то и 3 раза дешевле,чем куплена их мать,а какой наживе вы говорите?? А если собака привезена из-за рубежа????
c@debou, каким разведением занимаетесь вы,можно спросить?
На данный момент наживой занимаются люди,которые вяжут без.родных собак
и продают щенков по дешовке,тем самым ставя палки в колеса нам разведенцам,но им к сожелению мы не чего предьявить не можем...
как с этим бороться???


debora
 
кокерDate: Пятница, 2007-01-12, 7:52 PM | Message # 8
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 77
Reputation: 0
Status: Offline
debora,

Quote
как с этим бороться???

с этим никак. cry

 
deboraDate: Пятница, 2007-01-12, 8:13 PM | Message # 9
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 100
Reputation: 0
Status: Offline
кокер,
И это все, что вы можете сказать?? плоховато,плоховато.
А честно,конечно обидно,когда ты в доску разбиваешся,пытаешься,чего-то добиться
в разведение,а продаешь щенка вроде неплохие руки и в итоге владельцы никуда и нечего не хотят делать ,круг замкнут.Вот и все твое разведение,коту под хвост.Даже очень обидно.


debora
 
кокерDate: Суббота, 2007-01-13, 6:56 PM | Message # 10
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 77
Reputation: 0
Status: Offline
debora,
Нет их лучше садить себе на шею .Забирать мыть ,чесать и титуловать ,спасибо то не каждый скажет,а потом хозяева привыкают и ты вроде как обязан получаешься.Я так до недавнего времени и делала,просто на своих собак тратишь очень мало времени ,а хозяевам все равно спал ты перед выставкой или нет.У нас не каждую неделю выставка и хочется прийти на нее в хорошем настроении,а я на выставке вечно усталая и хочу спать т.к. всю ночь готовила и раскатывала чужих собачек ,а на своих потратила 15 минут.Конечно не все хозяева наших детей плохие и среди них попадаются такие которые становятся Заводчиками с большой буквы biggrin
 
c@debouDate: Вторник, 2007-01-16, 7:44 AM | Message # 11
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
debora,
Так мы говорим совсем про другое! Вы (или я) покупаю собаку за большие деньги, от хороших титулованых родителей, привожу ее на выставку а в итоге у меня оказывается вырастает г....но, а почему, да потому-что вот такие вот "заводчики" подделывают документы, плохо вырашивают помет и тд и тп...
А хороший заводчик в лепешку разшибется но поедет к самому лучшему кобелю на вязку, и для него не важно сколько это будет стоить, будет кормить щенков самым лучшим кормом...а в итоге он останеться с испорченой квартирой, врят ли заработает деньги на щенках, но самое главное вот этот Заводчик получет ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!
Quote (debora)
каким разведением занимаетесь вы,можно спросить?

А что не видно!?

Добавлено (2007-01-16, 7:44 Am)
---------------------------------------------
Quote (debora)
На данный момент наживой занимаются люди,которые вяжут без.родных собак

Рождается помет, предположим стаффа или пита т.к они сейчас очень популярны, в нашем городе один щенок будет стоить 1000 рублей, а питы и то МЕНЬШЕ!!!! И какая тут нажива??????

 
MissDate: Вторник, 2007-01-16, 8:15 PM | Message # 12
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 153
Reputation: 1
Status: Offline
Да, эта проблема всех времен и народов - по сути дела, здесь затронуты огромные проблемы - молодцы, что вы все об этом говорите, но ведь так устроен мир - возьмите любую сферу деятельности - художников, актеров, писателей и пр. и пр. Первым быть всегда трудно в любом деле, и если ты смог заинтересовать других людей своим искусством (а разведение собак - это тоже по-моему искусство) - это самое главное ! А по отношению к заводчикам, а я тоже отношу себя к ним, мне кажется необходимо всячески стремиться всетаки оптимизировать и улучшить свой Путь! Ведь когда ты видешь, а еще лучше имеешь у себя собаку, которая соответсвует твоим требованиям и представлениям - ведь это особое чувство, пожалуй сравни только со Счастьем, тогда забываешь и про свои болячки и бессонные ночи и неудобства - это здорово ! И не зря мы обрастаем все большим и большим количеством собак - потому что самый надежный владелец для таких собак - это мы сами ! smile

Жизнь прекрасна !
 
deboraDate: Вторник, 2007-01-16, 8:43 PM | Message # 13
Подполковник
Group: Пользователи
Posts: 100
Reputation: 0
Status: Offline
c@debou,
Еще раз прочитай что я написала,а по поводу б.родных стаффов-да их продают
по 1000 руб. и что теперь стаффы с родословной тоже должны продаваться по этой цене? а ведь далеко ходить не надо, щенки от Ягоды от выездной вязки-последних
за сколько продала?И можно узнать кем вяжутся б.родные "стаффы ",у нас в городе нормальных-то раз-два и нету.


debora
 
MissDate: Среда, 2007-01-17, 4:51 PM | Message # 14
Полковник
Group: Пользователи
Posts: 153
Reputation: 1
Status: Offline
c@debou, тут неприличные слухи ходят - а правда, что вы вашего кадебо применяете в размножении стафов и питов ? Это правда или врут все, злодеи dry ?

Добавлено (2007-01-17, 4:51 Pm)
---------------------------------------------
кокер, ваша рекламка доставлена в Иркутск в "Нерпенок" лично в руки !


Жизнь прекрасна !
 
c@debouDate: Четверг, 2007-01-18, 10:08 AM | Message # 15
Юниор
Group: Пользователи
Posts: 41
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Miss)
тут неприличные слухи ходят - а правда, что вы вашего кадебо применяете в размножении стафов и питов ? Это правда или врут все, злодеи

Лично я его вязала с ка де бо два раза, а он самостоятельно повязал соседского бультерьера, я в отом мероприятии не принимала участие!
А что касается подобных вязок, то: в ваш клуб ходит одна девушка (вы должны ее знать) так она специально вылавливает течных сук, потом приводит в свой гараж, ну а потом вяжит их своим кобелем, а еще после этого ходит и про это всем расказывает! Ну и как потом назвать этого человека?
Quote (debora)
щенки от Ягоды от выездной вязки-последних
за сколько продала

В смысле дорого или дешево?
Quote (debora)
у нас в городе нормальных-то раз-два и нету.

А я вообще нормальных у нас не вижу!!! Мне нравится только старые собаки которые уже ветераны, такие как Амбер и Астинг. Лично для меня это СТАФФЫ, повторюсь что лично для меня! А суки есть неплохие, может и кобели есть но они сидят на диванах, и очень жаль.


Post edited by c@debou - Четверг, 2007-01-18, 1:05 PM
 
Форум » Наши собаки » Всё о ваших собаках » Что такое заводчик!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Текущая дата: Понедельник, 2024-05-20, 10:19 AM